Эстафету добрых дел ЕВРАЗ НТМК продолжит автоцех

Металлурги помогали детскому саду.

Рельсобалочный цех ЕВРАЗ НТМК завершил свой этап "Эстафеты добрых дел". Символическую эстафетную палочку передали коллективу автоцеха.

Металлурги помогли детскому саду №16 в Новоасбесте, где воспитываются более 100 детей, подготовиться к зиме. За полтора месяца они поставили новые окна, заменили трубы, напольное покрытие в группах, отремонтировали теплосети и проводку. Также шефы установили пожарный щит, оборудовали площадку и емкости для твердых бытовых отходов. На участках для игр выкорчевали старые деревья и выровняли площадку щебнем. В благодарность дети пригласили сотрудников рельсобалочного цеха на утренник.

"Мы были очень рады помощи металлургов. Пластиковые окна сохранят тепло в морозы", - отметила заведующая детским садом Юлия Шарова.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, волонтерская акция металлургов продолжается второй год. Первыми, в январе 2017 года, доменщики помогли детскому дому и "бросили вызов" конвертерному цеху. За это время волонтерами стали порядка 9 000 металлургов, которые помогли 12 образовательно-воспитательным учреждениям Свердловской области. Для них закупали гигиенические и канцелярские принадлежности, одежду, бытовую и электронную технику, помогали с ремонтами и установкой сантехники.

В ноябре 2018 года проект металлургов ЕВРАЗ НТМК "Эстафета добрых дел" занял первое место в номинации "Территория добра" в Международной премии InterComm в области внутрикорпоративных коммуникаций. Также он стал бронзовым призером конкурса "Лидеры корпоративной социальной благотворительности", который проводит крупнейшая в России ассоциация компаний, ведущих благотворительную деятельность, "Форум доноров".

Актуальное