Роскомнадзор предложил маркировать информацию для младенцев 1+ 

И 3+.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров выступил за введение в России возрастных маркировок СМИ 1+ и 3+. Инициативу он озвучил на заседании попечительского совета Российской академии образования.

"Сейчас мы отслеживаем возрастную маркировку средств массовой информации и, как мы знаем, есть 0+, 6+, 12+, 18+. Сейчас же остро стоит вопрос о маркировки 1+ и 3+", - цитирует Жарова ТАСС.

По словам чиновника, вводить ограничение следует "не с точки зрения запретить", а с точки зрения "информационной безопасности". Жаров подчеркнул, что у детей "виртуальный и реальный мир перемешан, а отменить новые способы обучения невозможно", передает "Уралинформбюро".

Сегодня в России действуют возрастные ограничения 0+, 6+, 12+, 18+. Они были введены в 2012 году после вступления в силу федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Эксперты настаивают, что Министерство культуры использует возрастные рейтинги для сдерживания зарубежных фильмов, пише т "Коммерсантъ". Отмечается, что ведомство стало с завидной периодичностью присваивать "взрослые" рейтинги иностранным картинам.

Ранее идею введения цензуры на телевидении, в музыке, театре и кино поддержали артист Михаил Боярский и уральский шансонье Александр Новиков. По словам последнего, сегодняшние экраны заполонили "проститутки, приживалы, псевдо-бандюганы, псевдо-менты, геронтофилы, безголосые и бездарные фурии". Стоит отметить, что сам шансонье прославился исполнением блатных песен, а сейчас его обвиняют в мошенничестве в крупном размере.

Ранее по теме:
Прославившийся исполнением "блатняка" Новиков поддержал возрождение цензуры

Актуальное