Уральские туристы не могут вылететь из Вьетнама в Екатеринбург

Рейс задержан на 9 часов.

Уральские путешественники вынуждены почти половину суток прозябать в аэропорту во Вьетнаме. Рейс RL-8772 c острова Фукуок в Екатеринбург авиакомпании Royal Flight, по данным аэропорта Кольцово, задержан на 9 часов.

Вместо 17.40 6 декабря путешественники вернутся домой только в 2.30 7 декабря.

Также сегодня задержан вылет самолета Royal Flight из Екатеринбурга в Нячанг. Пассажиры отправятся в столицу провинции Кханьхоа в центральном Вьетнаме в 15.45 7 декабря, в то время как по расписанию должны были вылететь сегодня в 19.50.

Получить оперативный комментарий в авиакомпании "Уралинформбюро" не удалось.

Стоит напомнить, что этой весной сотни пассажиров рейса RL8772 авиакомпании Royal Flight, летевшие с острова Фукуок в Екатеринбург, в буквальном смысле родились заново. По информации пассажиров, во время полета по днищу их "боинга" пробежала дрожь, словно он проехал по стиральной доске. Огромный лайнер стал качать крыльями, заваливаясь на правый бок. Через 30 минут такого путешествия, борт совершил вынужденную посадку в Нью-Дели. Подробнее в материале: Летите с Royal Flight – на волосок от смерти?

После инцидента "Уралинформбюро" обратилось к московскому межрегиональному транспортному прокурору Сергею Забатурину с просьбой организовать проверку причин технической неисправности Boeing 767 (VP-BLC) и дать правовую оценку ситуации, которая могла создать реальную угрозу жизни пассажиров. Эксперты установили, что полет был прерван из-за падения уровня и давления масла во втором двигателе.

Фото: онлайн-табло екатеринбургского аэропорта

Актуальное