Рейс застрявших во Вьетнаме уральских туристов перенесен еще на сутки

Официально - из-за погоды.

Уральские туристы, которые из-за задержки рейса не смогли вылететь в Екатеринбург из Вьетнама 6 декабря, проведут еще один день на острове Фукуок. Самолет Royal Flight, вероятно, доставит их в Кольцово завтра, 8 декабря.

По данным онлайн-табло екатеринбургского авиаузла, борт рейса RL-8772 приземлится в воздушной гавани в 3.40.

В call-центре авиакомпании корреспонденту "Уралинформбюро" сообщили, что вылет перенесен из-за погодных условий.


Скрин онлайн-табло аэропорта Кольцово

"Уралинформбюро" отправило запрос о причинах столь длительной задержки в авиакомпанию Royal Flight.

Стоит напомнить, что весной текущего года сотни пассажиров этого же рейса RL8772 авиакомпании Royal Flight в буквальном смысле родились заново. Как рассказал агентству оказавшийся на борту екатеринбуржец, во время полета по днищу самолета пробежала дрожь, словно он проехал по стиральной доске. Лайнер стал качать крыльями, заваливаясь на правый бок. Борт совершил вынужденную посадку в Нью-Дели. Подробнее в материале: Летите с Royal Flight – на волосок от смерти?

После этого инцидента "Уралинформбюро" обратилось в прокуратуру с просьбой организовать проверку причин технической неисправности Boeing 767 (VP-BLC). В результате было установлено, что страх путешественников не был беспочвенным - экипаж был вынужден прервать полет из-за падения уровня и давления масла во втором двигателе.

Ранее по теме:
Названа причина аварийной посадки самолета с уральцами в Дели