Юные тюменцы получили паспорта из рук губернатора

Александра Моора.

В преддверии 25-летия Конституции Российской Федерации главный документ гражданина 26 школьникам из городов и районов Тюменской области торжественно вручил глава региона Александр Моор. Среди участников церемонии были победители и призеры всероссийских олимпиад, лауреаты международных конкурсов, спортсмены и отличники учебы, активисты российского движения школьников и волонтеры, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Главный закон страны – основа всей правовой системы. Он определяет общую ответственность каждого гражданина за настоящее и будущее нашей Родины. Получение паспорта знаменует официальное взросление. Обязательно запомните этот момент как старт нового этапа в вашей жизни. Отныне вы – полноправные граждане нашей страны", – подчеркнул губернатор.

Александр Моор поблагодарил присутствующих родителей за воспитание таких замечательных и одаренных детей, а также выразил уверенность, что они станут достойными гражданами РФ и будут опорой для них и всей страны.

"Очень важно, чтобы вы стали не только образованными людьми и грамотными профессионалами. Главное, чтобы вы росли гражданами, ответственными за судьбу своей Родины, настоящими патриотами", – заметил он.

Учащийся тюменской школы Ефим Андреенко, многократный лауреат международных и всероссийских конкурсов детского и юношеского творчества поблагодарил губернатора за оказанную честь.

"Главное быть полезным своему Отечеству. А для этого каждый из нас должен сделать что-то нужное, чтобы наша страна и родители могли нами гордиться. И мы это обязательно сделаем!" – заверил юноша.

Актуальное