"Атомстройкомплекс" воскресит "щербаковский" долгострой

И застроит Северный Химмаш.

Скандальный долевой долгострой на улице Щербакова будет завершен силами компании "Атомстройкомплекс". Взамен АСК получит под жилую застройку свободный участок на Северном Химмаше. Об этом журналистам 25 декабря сообщил руководитель компании Валерий Ананьев.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса", речь идет об участке, расположенном на территории коллективного сада "Оптимист" - по соседству с парком-стадионом "Химмаш".В данный момент все садовые участки, попавшие под застройку, уже выкуплены, идет работа над проектом будущего дома.

"Мы давно занимаемся этой площадкой, отселяем сады. Перед Чемпионатом мира по футболу участвовали в строительстве тренировочной базы в парке. Мы хотим привести парк в порядок, построить жилье и сделать микрорайон, которым можно было бы гордиться", - подчеркнул глава "Атомстройкомплекса".

Стоит напомнить, что это уже не первый случай помощи обманутым дольщикам со стороны компании. Ранее АСК предоставил для данной категории граждан квартиры в новостройке на улице Хрустальногорской (Широкая речка) общей площадью более 14 тысяч квадратных метров.

В качестве компенсации областные власти тогда представили АСК участок земли на улице Водоемной, где сегодня близится к завершению строительство ЖК "Просторы".