В Екатеринбурге 1 января исчезнут два автобусных маршрута

Их сочли лишними.

В Екатеринбурге с 1 января 2019 года исчезнут коммерческие маршруты 024 и 04. Это связано с окончанием срока действия договоров, а также с тем, что они на 99% дублируют другие маршруты, пояснили "Уралинформбюро" в комитете по транспорту администрации столицы Урала.

"В частности, 04 маршрут на 99% дублирует 25 маршрут, мы понимаем, что на обоих маршрутах ездят пассажиры, поэтому на 25 маршруте было принято решение увеличить количество подвижных единиц, плановый интервал составит 7-9 минут. Что касается 024, он по всей протяженности дублирует на 30-35% 6 маршрутов, в том числе трамвайных и автобусных, поэтому пассажиры без транспорта не останутся", — отмечают чиновники.

Представители мэрии напомнили, что вдобавок к существующим тарифам для удобства горожан в Екатеринбурге действует пересадочный тариф — "30 минут" за 28 рублей и "60 минут" за 40 рублей.

Как сообщалось ранее, мэрия запланировала на 2019 год большую транспортную реформу. Основой маршрутной сети станет электротранспорт – трамваи и троллейбусы. Автобусам отводится вспомогательная роль.

Актуальное