Екатеринбуржцы недовольны новыми правилами парковки в Кольцово

Случается неразбериха.

Екатеринбуржцы критикуют новые правила парковки в аэропорту Кольцово, которые начали действовать с середины декабря 2018 года. Водители, в частности, недовольны тем, что информация о тарифах на въезде в парковочное пространство написана на столбах маленькими буквами, из-за этого на выезде порой происходит неразбериха с оплатой, передает "Уралинформбюро".

"Я заехала на парковку, встретила друзей из Москвы и выехала через 40 минут - в чеке 500 рублей. Позвонила и спросила, почему 500, а не 200, как в условиях. Диспетчер ответила, что нужно читать на столбах написанное маленькими буквами: желтый въезд - 200 рублей, красный -500рублей", - написала в Facebook Ольга Жукова.

Также в Кольцово, по словам горожан, случаются пробки перед выездом с парковки, в результате чего некоторые автомобилисты не успевают уложиться в бесплатные 15 минут.


Фото: Дарья Власова, facebook.com

Среди возмущенных новыми правилами оказался и участник шоу "Уральские пельмени" Андрей Рожков.

"Товарищи дорогие, Екатеринбуржцы! Что же это мы такое сделали? За что ж нам такое наказание?! Парковка у аэропорта, уж не знаю как его сейчас назвать Кольцово-Бажова-Вексельберга?! Люди с детьми малыми стоят на морозе по 20 минут потому что встречающие и таксисты бояться заехать на территорию!!! Заехал в жёлтую зону штраф 500 рублей, заехал повторно в течение часа 500 рублей!!! "выйдите пожалуйста за территорию парковки, я не могу заехать" Заехать пол дела, попробуй ещё выехать во время!!!", - написал юморист на своей странице в Facebook (орфография и пунктуация автора - прим.ред.).


Фото: Андрей Рожков, facebook.com

Однако в екатеринбургском аэропорту Кольцово считают, что критика беспочвенна, так как на парковочном пространстве авиаузла сделано все для того, чтобы водителям было понятно, в какую зону они въезжают и сколько необходимо будет заплатить за стоянку.

"На въезде работает шесть стоек. Четыре отмечены красным цветом, на них крупно написана вся информация, и две - желтым. На них тоже крупно написана информация. Информация есть и на самом шлагбауме. Плюс на нашем сайте есть информация, в средствах массовой информации", - сообщил "Уралинформбюро" директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Андрей Клименских.


Р1 – первый час стоит 200 рублей, ! и Р4 – 500 рублей в час с 16-й минуты.

Ранее по теме:
Аэропорт Кольцово ужесточил правила парковки