В екатеринбургском Академическом выбрали самую красивую елку

Среди 75 "претенденток".

В самом молодом екатеринбургском микрорайоне - Академическом - завершился конкурс среди новогодних елей, установленных во дворах. На звание самого красивого претендовали 75 деревьев, установленных перед праздниками УК "Академический".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, зеленых красавиц высотой 2-3 метра должны были нарядить сами жители Академического. Фантазия не ограничивалась ничем: в дело шли фабричные и самодельные игрушки, украшения из слоеного теста, бумаги, пластика и даже высушенные апельсиновые кружки. В ходе обхода жюри не нашло двух похожих елей.

Победительницей эксперты признали ель в Преображенском квартале, украшающую двор дома №51 на проспекте Сахарова. В ее наряде, несмотря на яркость и обилие аксессуаров, присутствует единая концепция.

"Конкурс на самую красивую ель района стал не просто традиционным, а одним из самых любимых и долгожданных. Жители наряжают дерево, чтобы сделать двор эстетичнее и зарядиться праздничным настроением, а в результате радуют не только себя, но и всех прохожих. Получается такой "двойной" эффект", – отметил руководитель пресс-службы ЗАО "Управляющая компания "Академический" Сергей Серебряков.