Антипинский НПЗ одарил воспитанников школы-интерната под Новый год

Играми и сладостями.

Новогодние подарки воспитанникам расположенной в Тюмени школы-интерната "Горизонт" вручили сотрудники Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия ГК "Новый Поток".

Новогодняя благотворительная акция проводится на предприятии второй год подряд. Дети получили сладости, творческие и развивающие игры. Со своей стороны воспитанники "Горизонта" подготовили для работников завода оригинальное поздравление, исполнили танцевальный номер и поставили настоящее представление в кукольном театре.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, Антипинский НПЗ выступает инициатором, а также регулярно участвует в организованных властями и другими предприятиями Тюменской области благотворительных мероприятиях. Так, в сентябре 2018 года завод поддержал ежегодную акцию "Собери ребенка в школу", подарив к Дню знаний детям из неполных, малообеспеченных и многодетных семей села Мальково учебные принадлежности. Зимой минувшего года предприятие подарило комплект инвентаря для занятия общей физической подготовкой Детскому психоневрологическому дому-интернату села Успенка.

Группа компаний "Новый Поток" учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В стратегическое партнерство входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках. Кроме того, в New Stream Group входит компания - владелец месторождений в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинский НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 миллионов тонн в год. Глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефте- и продуктопроводу. Качество автомобильного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Актуальное