Москвич будет судиться с Google из-за "детских крематориев"

Дело на 10 миллионов.

Житель Москвы Андрей Егоров собирается подать в суд на американскую компанию Google. Мужчину оскорбило изменение названий столичных детсадов на крематории на электронных картах.

"На картах Москвы многие детские сады, в том числе и тот, куда ходит мой ребенок, обозначены в качестве "детских крематориев". Обнаружилось это на ночь глядя, когда Google выдал запрос: "Вы были в детском крематории? Расскажите, как там", – написал мужчина в своем блоге в LiveJornal.

Недовольный москвич намеревается отсудить у интернет-гиганта 10 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

В Google при этом пояснили, что произошла "техническая ошибка", пишет ТАСС. Компания пообещала оперативно ее исправить. Очевидно, пока не получается – по запросу "детский крематорий" Google Maps продолжает выдавать адреса детских садов.


Google Maps

Стоит отметить, что ранее карты от компании Google подверглись нападению шутников, отправлявших заявки на переименование различных объектов в честь бразильского стриптизера Рикардо Милоса, ставшего популярным мемом.

Система фиксировала значительное количество заявок и меняла названия на картах. Так в России появились лицеи, школы и парки имени Рикардо Милоса. Google решать проблему, видимо, не собирается.