В мэрии Екатеринбурга объяснили причину подорожания проездного для льготников

Цена вырастет с 1 февраля.

Повышение стоимости месячного проездного билета для льготников произойдет с 1 февраля. Об этом "Уралинформбюро" сообщил и.о. председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Игорь Федотов.

17 января глава города Александр Высокинский подписал постановление, по которому стоимость месячного проездного билета для отдельных категорий граждан на 4 вида транспорта, рассчитанного на 40 поездок, изменилась с 450 на 469 рублей.

По словам Федотова, новая стоимость проездного билета не ударит по кошельку льготников, так как, согласно постановлению правительства Свердловской области, им будет произведена ежегодная индексация компенсации пользования транспортом в размере 4,3%.

"Величина проезда по одному из тарифных планов индексируется на точно такую же величину, то есть люди будут получать новую сумму денежной компенсации и эта же сумма денежной компенсации будет уходить как элемент выплаты за пользование этим тарифным планом. Получается, что люди ни одного рубля больше тратить не будут", - подчеркнул чиновник.