Работников Группы ММК наградили за ликвидацию последствий взрыва

Благодарственными письмами от ГУ МЧС по Челябинской области.

В Магнитогорске состоялось награждение участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. В частности, 111 работников ММК и обществ Группы ПАО "ММК" получили благодарственные письма начальника Главного управления МЧС по Челябинской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", наградами отмечены работники копрового цеха, газоспасательной станции, управления охраны труда и промышленной безопасности, управления главного энергетика, административного отдела ПАО "ММК", ООО "ОСК", ООО "АТУ", обществ социальной сферы комбината.

Заместитель начальника регионального ГУ МЧС РФ Максим Пряхин выразил слова признательности и благодарности в адрес руководства и сотрудников комбината за помощь и поддержку спасателей. "Благодаря вам и вашей технике, мы смогли провести работы быстро. Благодаря вам, нам удалось спасти жизни людей, в том числе Вани Фокина", - отметил он.

Генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев поблагодарил участников ликвидации последствий ЧС: "Я благодарю всех вас за то, что вы откликнулись на эту беду, не щадили своих сил, чтобы помочь пострадавшим, помочь спасателям. Это наша общая трагедия и общая боль. Еще раз всем большое человеческое спасибо".

Трагедия в Магнитогорске произошла рано утром 31 декабря. В результате взрыва газа обрушился один из подъездов десятиэтажного жилого дома. Погибло 39 человек. С первых часов к ликвидации последствий ЧС подключились работники комбината и Группы ПАО "ММК". На месте аварии работала спецтехника комбината. Работники градообразующего предприятия оказывали необходимую помощь пожарным и поисково-спасательным службам, занимавшимся разбором завалов и спасением людей.

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске