Почта России начала сворачивать торговлю пивом

Из-за реакции общества.

Продажа пива в отделениях Почты России (ПР) в Мурманске приостановлена. Такое решение приняло региональное Управление федеральной почтовой связи из-за негативной реакции населения.

Реализация слабоалкогольного напитка приостановлена на неопределенный срок, пишет "Интерфакс". Пиво в Мурманске продавалось на территории четырех объектов ПР. Всего Почта России отпускала пенный напиток в 40 отделениях Заполярья. По данным издания, продукция в настоящее время до сих пор продается в 36 почтовых отделениях.

Ранее было объявлено, что алкоголь не будут продавать и в отделениях организации в Санкт-Петербурге. На территории Свердловской области пиво можно купить в сельских отделениях связи Красноуфимского, Краснотурьинского и Асбестовского почтамтов, напоминает "Уралинформбюро".

Почта России продает слабоалкогольные напитки более чем в трех тысячах отделений по всей России. Сообщения об этом вызвали широкий общественный резонанс, например, депутат Госдумы Геннадий Онищенко назвал это "верхом цинизма" (цитата по ФАН). Отреагировал на и Минздрав. Там отметили, что "бизнес не должен продвигать те продукты, которые в наибольшей степени ассоциированы с рисками".