Молодые специалисты Томского филиала ССК организовали мастер-класс для воспитанников "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей"

Начали год с добрых дел.

Старый Новый год воспитанники "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" города Томска провели за интересным занятием. Силами молодых специалистов Томского филиала Сибирской Сервисной Компании был организован мастер-класс по росписи имбирных пряников, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ССК.

"Наша компания почти пять лет оказывает помощь воспитанникам этого центра. И каждый раз мы думаем о том, как их удивить, стараемся придумать что-то интересное, – рассказывает Ирина Анатольевна Шкреба, заместитель директора по персоналу Томского филиала АО "ССК". – Мы не раз проводили здесь праздники, субботники. Сейчас решили попробовать другой формат: вовлекли детей в творческий процесс, чтобы они сделали что-то красивое своими руками".

В настоящее время в томском "Центре помощи детям" проживает 42 воспитанника от 7 до 16 лет. У каждого ребенка своя сложная история. Конечно, педагоги и воспитатели стараются развивать способности и таланты каждого. Однако часто детям не хватает прежде всего общения и внимания.

"В прошлом году я играл здесь на сцене деда Мороза. Очень приятно было видеть радость в детских глазах, – делится впечатлениями Максим Андреянов, геолог Томского филиала АО "ССК". – Конечно, эти девочки и мальчики не по своей воле столкнулись с жизненными трудностями, им нужно внимание. Я с удовольствием участвую в таких мероприятиях, стараюсь развеселить, поделиться теплом".

"Добрые дела, которые исходят от сердца, они всегда приносят счастье и тому, кто получает, и тому, кто делает, – говорит Олеся Горбачева, инженер отдела технологического обеспечения Томского филиала АО "ССК". – Так просто быть неравнодушным и помогать тем, кто так нуждается в твоей помощи и заботе".

После завершения пряничного мастер-класса всем воспитанникам "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей" сотрудники ССК подарили сладкие подарки, развивающие и настольные игры.

"Дети и подростки нашего центра очень любят, когда к нам приходят, общаются, играют, что-то рассказывают и показывают. Это очень важно для их социализации, для гармоничного развития, – отмечает Сергей Николаевич Левшаков, воспитатель "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей". – Сегодня любопытно было узнать полезную информацию про историю возникновения пряников в форме веселых человечков, елочек и домиков. Дети радостно раскрашивали цветной глазурью имбирное печенье, которое потом с удовольствием съели. Хочу поблагодарить Сибирскую Сервисную Компанию за то, что вы находите время для добрых дел. Спасибо вашим сотрудникам за открытые сердца!"