Мэр Саратова заявил о недопустимости уборки снега учителями

И потребовал наказать виновных.

Мэр Саратова Михаил Исаев поручил провести служебную проверку и наказать должностных лиц, которые отправили учителей школы №95 собирать снег в мешки для листвы. Об этом сообщается на сайте горадминистрации, передает "Уралинформбюро".

"… из СМИ стало известно о странной ситуации, произошедшей в школе № 95. Руководитель учреждения пояснила, что коллектив добровольно вышел убрать прилегающую территорию в свободное от уроков время. Это недопустимо, особенно в условиях таких низких температур! Каждый должен заниматься своим делом. Учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию", - сказал глава Саратова.

Михаил Исаев добавил, что поручил заместителю по социальной сфере провести служебную проверку и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что 25 января учителей школы №95 в связи с отменой занятий заставили в мороз собирать снег в мешки. Инцидент получил широкий общественный резонанс.

Обильные снегопады прошли по всей территории Саратовской области. Региональный центр застыл в пробках, а из дворов в связи с нерасчищенными дорогами перестали вывозить мусор.