Создан мусульманский браузер для халяль-серфинга в сети

Salam Web.

Ориентированный на мусульман браузер предложил пользователям малазийский стартап Salam Web Technologies. Новое программное обеспечение, соответствующее исламским ценностям, предназначено для работы с мобильных гаджетов и стационарных компьютеров, пишет Bloomberg.

Приложение Salam Web включает обмен сообщениями, новости, а также такие специфические функции, как указание время молитвы, индикатор Киблы или направления при молитве. Пока его основными пользователями являются жители Малайзии и Индонезии, передает "Уралинформбюро".

В целом приложение, доступное на платформах любых видов - Windows, Mac, iOS и Android, задумывалось как инструмент для культурного интернет-серфинга. Специально настроенные фильтры скрывают сайты с азартными играми или порнографией.

"Мы хотим сделать интернет лучше. Мы знаем, что в интернете есть и хорошее, и плохое, поэтому SalamWeb предлагает инструмент для создания окна в хороший интернет", - говорит управляющий директор Salam Web Technologies MY Sdn Хасни Зарина Мохамед Хан.

В будущем компания намерена сделать пользователями своего браузера каждого десятого из 1,8 миллиарда проживающих в мире мусульман.

Еще в сюжете: Технично