В мэрии Екатеринбурга отчитались об успехах в борьбе с последствиями снегопада

Вывезено 5,5 тысячи тонн снега.

Администрация Екатеринбурга отчиталась о мерах, предпринятых для устранения последствий мощного ночного снегопада.

По данным городских служб благоустройства, за ночь с 31 января на 1 февраля выпало 6 миллиметров осадков в водяном столбе (метеорологи исчисляют количество осадков в объеме воды, аналогичном выпавшему объему снега), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации.

В уборке территории Екатеринбурга были задействованы 280 единиц специализированной техники, включая 100 самосвалов, 50 тракторов, 27 грейдеров и 150 дорожных рабочих. Основные усилия коммунальщиков были сосредоточены на расчистке проезжей части магистральных дорог, тротуаров, остановок общественного транспорта, а также – на посыпке их противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем.

За минувшую ночь коммунальщики рассыпали на спусках и подъемах, перекрестках и остановочных карманах 133 тонны противогололедного материала "Бионорд" и 17,5 тонны мелкофракционного щебня.

Параллельно осуществлялся вывоз снега. Более 5,5 тысячи тонн снежной массы было доставлено на специализированные полигоны.

Жители Екатеринбурга в целом выражают удовлетворение уборкой города. Однако недовольство горожан вызвали перебои в работе общественного транспорта, парализованного снегопадом - в Кировском районе колеса трамваев буквально проскальзывали на засыпанных снегом путях, из-за чего вагонам не удавалось подняться в гору. Движение было остановлено до прибытия очистительной техники.