Конец фильма: топ-менеджер "Салюта" объявил о закрытии "Колизея"

Как киноплощадки.

Екатеринбургский кинотеатр "Колизей" может прекратить существование в качестве киноплощадки. Об этом сообщил на своей странице в Facebook бывший замдиректора кинотеатра "Салют" (под управление которого "Колизей" отдали в конце 2016 года) Станислав Словиковский, передает "Уралинформбюро".

"На сегодняшний день кинотеатр опечатан новым руководством. Насколько мне известно, возобновлять кинопоказы не планируется", - заявил Словиковский, добавив, что больше не работает в "Салюте". Следует отметить, что в середине января "Колизей" был закрыт якобы на ремонт, хотя здание не так давно ремонтировали, причем дважды: в 2017-м и 2018-м годах. Тогда же в "Салюте" сменилось руководство: с поста директора уволился Сергей Федяков

Последняя по времени реконструкция "Колизея" предполагала восстановление фасада по историческим аналогам, оригинальное обустройство интерьеров и приспособление кинотеатра под "элитарный киноклуб", в котором будут показывать арт-хаусное кино.

Кинотеатр "Колизей" — старейший кинотеатр Екатеринбурга, внесенный в реестр объектов культурного наследия регионального значения. Первый киносеанс в его стенах был организован в 1896 году. Само же здание было построено в середине XIX века по проекту архитектора Карла Турского. Изначально в нем располагался первый городской театр.

Ранее по теме:
Старейший кинотеатр Екатеринбурга лишится попкорна

Актуальное