Средний Урал будет оттаивать ко Дню всех влюбленных

В регион пришло потепление.

Долгожданное потепление пришло в Свердловскую область в начале очередной рабочей недели. Причем, как сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС, с каждым днем столбики термометров будут показывать все менее морозную температуру воздуха.

11 февраля синоптики прогнозируют в регионе не ниже 8 градусов со знаком "минус". 12-13 февраля температура воздуха будет колебаться от -2 до -7. В ближайшие ночи – до -13.

Вместе с морозами отступят от Среднего Урала осадки. Небольшой снег ожидается в понедельник и в ночь на вторник, затем и он прекратится. Ветер будет юго-западного направления скоростью 5-10 метров в секунду.

В Екатеринбурге в ближайшие три дня будет от -4 до -6, по ночам – в районе -10. Осадков уральская столица, по прогнозам синоптиков, не увидит как минимум до 14 февраля.

Следует напомнить, что на минувшей неделе регионы УрФО, включая Свердловскую область, оказались под властью арктического антициклона, который принес аномальные морозы – на 7 и более градусов ниже климатической нормы. По этой причине в ряде городов были отменены занятия в школах.

Актуальное