Обматерившая сотрудников ГИБДД екатеринбурженка отреагировала на уголовку

"Мне непонятно".

Екатеринбурженка Владислава Благодарева, обматерившая сотрудников ГИБДД, заявила, что не понимает, на каком основании в отношении нее возбуждено уголовное дело.

Инцидент, как ранее писало "Уралинформбюро", произошел 7 января 2019 года. Полицейские остановили BMW, которым управляла девушка, в селе Покровское (Каменский район Свердловской области). Поводом для этого стала тонировка на передних стеклах авто, что запрещено законом. Екатеринбурженка, опираясь на то, что аналогичный штраф ей был выписан 3 января, утверждала, что повторное наказание за это является незаконным. При этом в беседе с сотрудниками ГИБДД она не поскупилась на нецензурные выражения.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, решение о возбуждении уголовного дела по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) было принято "с учетом результатов проведенного соответствующими специалистами лингвистического исследования видеозаписи, осуществленной на месте происшествия сотрудниками полиции".

"Мне непонятно, на каком основании может быть возбуждено уголовное дело, поскольку на месте инцидента кроме меня и двух сотрудников ГИБДД, прямо заявивших на видеозаписи в ответ на вопрос: "Вы издеваетесь, что ли?" - "да", и потом сливших эти свои развлечения в интернет, никого не было. Но у меня есть адвокат - это Дмитрий Загайнов - ему с этим и предстоит разбираться", - пояснила "Уралинформбюро" Благодарева.