Глава Башкирии ответил за "козла"

В прямом эфире.

Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров принес извинения организатору митинга в Сибае, в адрес которого нелицеприятно высказался мэр города Рустем Афзалов.

Стоит напомнить, что ранее местные жители записали обращение к Владимиру Путину из-за того, что город накрыл ядовитый смог. Причиной экологического ЧП стало тление руды на недействующем карьере. Глава задыхающегося муниципалитета на встрече с горожанами оскорбил инициатора обращения, назвав его "козлом" и "экскрементом", напоминает "Уралинформбюро".

Радий Хабиров на совещании в региональном правительстве заявил, что оскорблять человека нельзя ни при каких обстоятельствах, об этом сообщает пресс-служба главы региона.

"Вы (мэр Сибая – прим. ред.) совершили одну очень серьезную ошибку. Ваши извинения я слышал, они какие-то невнятные. Если человек извиняется, то он извиняется без каких-то оговорок. Вместо вас я сам приношу извинения тем людям, кого имели в виду", – отметил Радий Хабиров.

Ранее на ситуацию с мэром Сибая обратили внимание в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "вряд ли можно приветствовать подобные высказывания".