Австралийским автомобилистам разрешили улыбающиеся номера

За дополнительные деньги.

Автомобильные номера с эмодзи – смайликами, используемыми в интернет-сообщениях, смогут с 1 марта 2019 года регистрировать жители австралийского штата Квинсленд. Об этом сообщает Fox News.

Владельцам авто будут предложены пять смайликов на выбор: улыбающийся, подмигивающий, влюбленный, в темных очках и плачущий от смеха. Стоить такое удовольствие будет 475 долларов США. Отдельная опция предусмотрена для бизнесменов – на номер они смогут поставить логотип своей компании, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что для идентификации транспортного средства эмодзи и логотипы фирм использоваться не будут, в базе данных и документах регистрационные номера по-прежнему будут отображены как сочетание букв и цифр.