15 минут на поцелуи: Кольцово вошел в число самых романтичных аэропортов

В мире.

Екатеринбургский Кольцово попал в ТОП-3 самых романтичных воздушных гаваней мира. Чтобы определить лидеров, специалисты momondo.ru сравнили аэропорты по длительности пребывания в зоне терминалов без дополнительной платы, передает "Уралинформбюро".

"Общение с близкими – одна из главных вещей, по которой россияне скучают во время путешествия. Поэтому для многих важно иметь в запасе несколько минут для теплых прощаний и встреч. Это драгоценное время люди проводят в так называемых Kiss&Fly зонах (с англ. – "целуй и лети")", - отметила представитель компании Ирина Рябовол.

Целых полчаса на встречи и прощания есть у провожающих в аэропортах Гонконга и Токио (Ханеда). Вторую строку "романтичного" рейтинга занял международный аэропорт Афин, где пребывание в Kiss&Fly оплачивается с 21-й минуты.

Кольцово с 15 бесплатными минутами разделил третье место с воздушными гаванями Москвы, Красноярска, Новосибирска, Рима, Пальма-де-Майорки, Праги, Лос-Анджелеса.

В Сингапуре, Париже, Франкфурте и Лиссабоне на сантименты отводят 10 минут, в Варшаве - 7, а в Цюрихе - всего лишь 5.

В аэропортах Нью-Йорка, Сан-Френциско и Санкт-Петербурга (Пулково) зоны Kiss&Fly расположены далеко от терминала, но при этом не облагаются платой.

Самыми неромантичными оказались воздушные гавани Вены, Дублина и Мадрида - там нет бесплатного периода парковки или пребывания в Kiss&Fly зоне.

Участниками исследования стали более 23 400 пассажиров аэропортов России, Аргентины, Австрии, Австралии, Бразилии, Канады, Чили, Колумбии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Мексики, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, Испании, Швеции, Великобритании и США. 999 респондентов в возрасте от 18 до 65 лет опросили в крупных региональных городах РФ.

Актуальное