Губернатор Самарской области отреагировал на гроб у здания правительства

Женщина не смогла похоронить мужа из-за "кладбищенской мафии".

Жительница Самарской области не сумела похоронить гражданского мужа и привезла гроб с его телом к зданию регионального правительства. Инцидент произошел 21 февраля, передает "Уралинформбюро".

По имеющимся сведениям, похоронам помешали работники кладбища Рубежное, которые потребовали от женщины крупную денежную сумму. "Хотят 50 тысяч. Я одна ращу ребенка. Откуда мне взять эти деньги?", - рассказала она.

Женщина нашла фирму, предоставляющую услуги по захоронению за меньшую сумму, однако ее сотрудникам не дали выкопать могилу – работники погоста, отметила вдова, буквально ставили ноги под лопаты.

На произошедшее отреагировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. "Находясь в Тольятти, узнал о вопиющем случае незахоронения покойного в Самаре. Дал поручение главе города [Елене Лапушкиной], департаменту по борьбе с коррупцией, лично [вице-губернатору] Ю.А.Рожину жестко разобраться в произошедшем. Вся информация о случившемся будет представлена общественности", - написал глава региона в Twitter.

Сама женщина позже сообщила, что к ней с предложением помощи обращались представители губернатора, однако ей помощь уже не нужна.

"Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище… Мне сейчас не надо ничем помогать, мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?", - цитирует ее РИА Новости.

Женщина также добавила, что гроб с телом ее гражданского супруга сейчас находится в ритуальном зале, похоронить его она намеревается 22 февраля в деревне.