Власти Екатеринбурга нашли виновных в плохой уборке города от снега

И это не дорожные службы.

В Администрации Екатеринбурга разобрались в том, какие обстоятельства мешали своевременной уборке снега с улиц столицы Урала. Как выяснилось виновниками снежных заносов стали нерадивые УК, автомобилисты, а также владельцы крупных торговых центров, магазинов, АЗС, банков и организаций, расположенных на первых этажах зданий, передает "Уралинформбюро".

В ходе совещания, которое провел в администрации первый замглавы города Александр Ковальчик, главы районов жаловались, что автовладельцы бросают машины на обочинах, мешая очистке дорог, внутриквартальных проездов и парковочных карманов. А управляющие организации, кроме того, что несвоевременно убирают сброшенный с крыш снег, еще и выталкивают его со дворов на муниципальные территории, передает "Уралинформбюро".

По итогам совещания первый вице-мэр попросил службу благоустройства не расслабляться, а также пригрозил, что в случае несвоевременной очистки территорий от снега к ответственности будут привлечены и управляющие организации, и коммерческие предприятия, и ДЭУ, и различные подрядчики.

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова в свою очередь пообещала оказать городу всестороннюю поддержку в вопросах уборки снежных куч - ведомство готово по просьбе, в частности, глав районов инициировать проверки в отношении управленцев, которые не стремятся содержать территории в порядке.