Пристрой к "резиновой" школе в Краснолесье обойдется в 400 миллионов рублей

Но "выручит лишь на время".

Свыше 400 миллионов рублей заложено в бюджете Екатеринбурга на возведение пристроя к школе №181 в Краснолесье. Сдать здание строители должны до конца 2020 года, передает "Уралинформбюро".

"Сдвинуть сроки строительства пристроя на год при содействии властей и желании застройщика – возможно. Тем более, что средства в бюджете на возведение нового здания для начальной школы в городском бюджете есть: год назад я приложил массу усилий для того, чтобы необходимая сумма – чуть более 400 миллионов рублей - была заложена в финансовый документ на 2019 год", - отметил депутат гордумы Екатеринбурга Николай Смирнягин.

Однако по словам директора школы №181 Равиля Абдулина, пристрой выручит лишь на время. Родители учеников рады и этому. Здание образовательного учреждения, рассчитанное на 800 мест, уже сейчас посещают 1 200 детей. В этом году планируется набрать еще 400 первоклассников.

"Родителей успокоит начало стройки: если на территории школы появится хотя бы трактор – люди поймут, что возведение корпуса начальной школы началось, работы идут. Я намерен выбрать наблюдательный совет из двух-трех родителей, которые будут курировать вопросы как строительства, так и закупки оборудования для школы", - рассказал Абдулин пресс-службе УК "Академический".

Стоит напомнить, что пристрой к школе №181 вошел в список социальных объектов, форсировать возведение которых потребовал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы

Актуальное