Екатеринбургские первоклашки не будут учиться в спортзалах

И переоборудованных бассейнах.

Будущие первоклассники екатеринбургской школы №181 в Краснолесье сядут за парты в обычных кабинетах. Под учебные классы не будут переоборудовать актовый и спортивный залы, а также более "экзотичные" места, такие как бассейн и туалеты, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УК "Академический".

"Вопросы про туалет и бассейн мне родители задают едва ли не каждый день и всем я поясняю: санузлы и бассейн мы не трогаем, они останутся на месте. В интернете "гуляет" много ложной информации. Родители, читая ее, негодуют, обсуждают это с другими. И все, что касается нашей школы, еще больше обрастает слухами. Хочу прояснить ситуацию для всех. Дополнительно в нашей школе к 1 сентября появится три кабинета для "началки". Под них переделают кабинеты технического и обслуживающего труда, а также кабинет стоматолога – его мы убираем совсем", - рассказал директор школы №181 Равиль Абдулин.

В настоящее время начальные классы занимают 12 кабинетов, к 1 сентября их число вырастет до 15. Дети традиционно будут учиться в две смены.

"Утрамбовывать" первоклассников во вмиг ставшие "резиновыми" школы в столице Урала решили в начале февраля. Из-за сбоя в электронной системе зачисления будущих школяров городские власти в разы увеличили набор в некоторые образовательные учреждения. Таким образом в городе искусственно было создано почти 1 700 новых учебных мест.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы