Екатеринбург рискует превратиться в Венецию

Коммунальщики готовятся к ЧС.

В мэрии Екатеринбурга рассказали, как дорожные службы готовятся к резкому потеплению, которое придет на Средний Урал в среду, 6 марта. Районным ДЭУ поставлена задача по максимальному вывозу снега с улиц города, сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь городской администрации Анатолий Карманов.

Что касается пешеходных объектов, коммунальщикам предстоит освободить от снега тротуары и посадочные площадки остановок общественного транспорта до покрытия. Кроме того, дорожные службы заняты чисткой стоков ливневой канализации.

Между тем екатеринбуржцы продолжают выражать недовольство огромными кучами снега, которые повсеместно громоздятся вдоль улиц. Тот факт, что городская ливневка не способна справиться с большим количеством осадков, признают и сами специалисты мэрии.

Мэр Александр Высокинский на минувшей неделе обещал полностью избавить уральскую столицу от снежных заносов к 15-20 марта, когда начнется массовое таяние сугробов. Тем временем синоптики порадовали свердловчан скорым обещанием весеннего тепла. Логично предположить, что по улицам областного центра потекут талые реки, которые заледенеют ночью, когда температура упадет ниже нуля. Накануне Международного женского дня автолюбители рискуют отметить в столице Урала День жестянщика, а городские травматологии – зафиксировать наплыв пациентов с ушибами и переломами.

Актуальное