Визит Медведева обездвижил Люксембург
"Местные в шоке".
Пребывание премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Люксембурге стало испытанием для местных автомобилистов и туристов. Как сообщает блогер Рустем Адагамов, из-за визита главы российского правительства в герцогстве для движения машин оказался заблокирован целый район, передает "Уралинформбюро".
"Медведев [...] сейчас ужинает в ресторане Masconi. Целая вереница автомобилей с охраной, перекрыт весь район, даже пожарных привезли. Видео скинул мой знакомый, который там живет. Говорит, местные все в шоке, никогда такого не видели", - написал он в Twitter.
На записи, опубликованной блогером, видно, как узкие старинные улицы наводнены многочисленными автомобилями охраны.
Медведев приехал с визитом в Люксембург и сейчас ужинает в ресторане Masconi. Целая вереница автомобилей с охраной, перекрыт весь район, даже пожарных привезли. Видео скинул мой знакомый, который там живет. Говорит, местные все в шоке, никогда такого не видели. :-) pic.twitter.com/vQHxjsKLqX
— Рустем Адагамов (@adagamov) 5 марта 2019 г.
Стоит напомнить, что премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл в герцогство 5 марта с двухдневным рабочим визитом. Как сообщают СМИ, глава российского правительства вместе с люксембургской коллегой Ксавье Беттеля посетил городской музей, совершил прогулку по исторической части герцогства и возложил цветы к национальному монументу Солидарности.