Шнуров вступился за получающих мизерную пенсию "алкашей и тунеядцев"

Стихотворно.

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил очередное стихотворение депутату Волгоградской облдумы Гасану Набиеву, который назвал получающих пенсию в 8 000 рублей тунеядцами и алкашами. Музыкант опубликовал в Instagram видеозапись с заседания думы, где выступил народный избранник, и сопроводил ее стихами, передает "Уралинформбюро".

Свое поэтическое творение Шнуров начал с фразы: "Я вступаюсь за алкавшей и тунеядцев / Потому, как сам из этих самых родом".

При этом по словам артиста, "выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни". "При нынешней высокой дешевизне многие питаются отчаянием", - отметил фронтмен "Ленинграда", добавив, что россияне не могут надеяться на пенсию в 10 тысяч рублей.

Скандал, связанный с темой пенсий, разгорелся в Волгоградской области 6 марта. Депутат Гасан Набиев заявил, что пенсии в размере восьми тысяч рублей получают лишь "тунеядцы и алкаши" и сами в этом виноваты. Тогда как пенсии тех, кто "работал нормально", составляют не менее 20-25 тысяч рублей.

Позже народный принес извинения за свое "неточное высказывание по поводу пенсий". Покаяться также пришлось лидеру реготделения "Единой России", в которой состоит Набиев.

Актуальное