"Могилу" Путина восстановят

Во "ВКонтакте".

Социальная сеть "ВКонтакте" восстановит публикации с фото "надгробия" президента России Владимира Путина.

Ранее сообщалось, что житель Набережных Челнов Карим Ямадаев установил "могильный памятник" с фотографией главы государства и оградой у здания Следственного комитета. Снимок мгновенно разлетелся по СМИ и социальным сетям.

"ВКонтакте" удалила из нескольких сообществ записи с фото. В соцсети заявили, что на снимок массово пожаловались пользователи, которые сочли, что он вводит их в заблуждение, передает "Уралинформбюро".

Сейчас компания решила поменять позицию. Как поясняет TJournal, изначально модераторы "ВКонтакте" подозревали, что снимок был исправлен с помощью фотомонтажа. Но позже они убедились в его правдивости.

"Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан подтвердил нам, что акция действительно проводилась, а устное описание инсталляции сотрудником суда очень сходится с тем, что мы видим на изображениях" – рассказали в пресс-службе соцсети, подчеркнув, что публикации будут восстановлены.


Фото: bessrochka.com

Стоит напомнить, что на самого автора инсталляции составили протокол по статье о повторном нарушении порядка проведения акции. Он арестован на 28 суток.