Екатеринбургских школьников познакомили с "газовыми" профессиями

Я бы в слесари пошел, пусть меня научат.

Учебный центр АО "Екатеринбурггаз" открыл свои двери для уральских школьников. Около 30 старшеклассников из школ №№ 39 и 91 пришли на предприятие в рамках образовательной профориентационной программы Чкаловского района.

"Наш учебный центр – лучший в регионе. Мы готовим специалистов для работы в газораспределительных организациях. И сегодня рады принимать школьников, возможно, кто-то из них в будущем станет нашим коллегой", - рассказала заведующая учебным центром АО "Екатеринбурггаз" Елена Митяева.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", на занятии по профориентации ученикам 8-10 классов рассказали об истории создания и развития предприятия и уникальных профессиях предприятия. Школьники смогли узнать, чем занимаются инженеры-проектировщики, сварщики, спасатели аварийной газовой службы, диспетчеры, обходчики, слесари. В завершении урока начальник службы домовых сетей ПУ-1 Василий Веревкин познакомил подростков с газовым оборудованием и рассказал о правилах газовой безопасности.

"Очень хорошо запомнили, как нужно себя вести при запахе газа. Зацепила профессия слесаря службы домовых сетей. Интересная и очень ответственная работа", - поделилась впечатлениями десятиклассница Маргарита.

В "Екатеринбурггазе" всегда рады молодым специалистам. Предприятие, перешагнув 60-летний рубеж, остается одним из приоритетных работодателей в уральском регионе. Соискателей привлекают стабильность и социальная ответственность компании.