Проект нового здания ФСБ в Екатеринбурге вынесут на суд народа

Прошлое обсуждение закончилось плачевно.

Администрация Екатеринбурга инициировала общественные обсуждения проекта строительства нового здания регионального управления ФСБ РФ. Сбор мнений горожан продлится до 19 апреля 2019 года, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Проект нового здания УФСБ обнародуют 22 марта. Внести свои предложения и замечания по этому поводу можно в письменном виде в департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Екатеринбурга или через сайт городской администрации.

Силовое ведомство планирует возвести в границах проспекта Ленина — улиц Вайнера — Антона Валека — Маршала Жукова 18-этажный административно-технический комплекс. В июне 2017 года его эскизный проект был в пух и прах раскритикован членами градостроительного совета при главе Екатеринбурга, которые окрестили здание "Кровавой башней" за цветовое решение фасада.

Перед повторным обсуждением архитекторы придали эскизу бело-серый оттенок, но и это не устроило градостроителей. В настоящее время градсовет распущен.


Фото: екатеринбург.рф