Екатеринбуржцев ждут на обсуждение благоустройства проспекта Ленина

Важна каждая идея.

20 марта в Музее истории Екатеринбурга (улица Карла Либкнехта, 2б) пройдет обсуждение благоустройства проспекта Ленина на отрезке между улицами Восточной и Мира. Мероприятие начнется в 18.00.

Инициатором проекта выступил Фонд "Город может", в совет которого входят лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин, бизнесмен Юрий Окунев и руководитель направления стратегического развития компании "Атомстройкомплекс" Надежда Абакумова. Застройщик поддерживает данный проект материально и компетенциями, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации "Атомстройкомплекс".

Ранее инициативная группа фонда провела масштабное исследование намеченного к обновлению участка центральной улицы столицы Урала и готова представить его результаты общественности. Данные исследования лягут в основу технического задания на проектирование. В формировании последнего могут поучаствовать все заинтересованные горожане, высказав свои идеи и замечания.

Стоит отметить, что фонд "Город может" параллельно занимается проектами реконструкции сквера возле Дома Художников на улице Куйбышева и улицы Красноармейской.

Также по теме:
Проспект Ленина в Екатеринбурге вернут в 60-е

Актуальное