По Среднему Уралу ударят мокрый снег и дожди

В начале недели.

Небольшие температурные качели ожидают свердловчан в начале наступившей недели. 25 и 27 марта столбики термометров будут подниматься до 10-11 градусов выше нуля, а 26 числа – температура воздуха будет колебаться в пределах 3-8 градусов.

При этом в ночь на вторник будет от -3 до +2, а в ночь на среду – до 6 градусов ниже нуля, сообщили "Уралинформбюро" в Уральском УГМС.

По утрам на дорогах региона в ближайшие дни будет царить гололедица. Кроме того, 25-27 марта ожидаются мокрый снег и дожди. Ветер – преимущественно юго-западного направления скоростью 3-8 метров в секунду. Во вторник ожидается его усиление до 12 метров в секунду, отдельные порывы будут достигать 20.

В Екатеринбурге ситуация с погодой в первой половине рабочей недели будет сродни тому, что синоптики прогнозируют в целом по региону. Разве что температура воздуха в дневное время будет чуть ниже – 5-8 градусов выше нуля.

Следует отметить, что в настоящее время на территории Свердловской области отмечаются метеоусловия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. Предупреждение синоптиков по этому поводу действует до 20.00 сегодняшнего дня.

Актуальное