Игроку "Салавата Юлаева" пожелали смерти за фото с мертвым лосем в Instagram

После победы над "Автомобилистом".

Нападающий уфимского хоккейного клуба "Салават Юлаев" Теэм Хартикайнен попал в немилость к пользователям социальных сетей из-за фотографии в Instagram.

Спортсмен опубликовал снимок с убитым лосем. Это произошло после успеха "Салавата Юлаева" в серии Кубка Гагарина с екатеринбургским "Автомобилистом". Уфимцы на стадии 1/4 финала выбили "шоферов" из турнира. При этом лось является талисманом "Автомобилиста". Болельщики такой троллинг со стороны хоккеиста не оценили. Досталось в комментариях финну и от защитников природы, передает "Уралинформбюро".

"Хотелось бы посмотреть на фото, когда тебе ******* [лицо] сломают и на твоем фоне селфи сделают", – отметил один из пользователей.

"Пусть в твоей жизни случится несчастье. Желаю тебе всего плохого", – отметил другой.

"Идиот, это как минимум неуважение к сопернику..." – подчеркнул еще один.

"Желаю тебе смерти", – прокомментировал очередной интернет-пользователь.

Большая часть пользователей Instagram желали хоккеисту оказаться на месте лося. При этом лишь несколько человек пытались сохранить рассудок, говоря, что в определенные периоды времени охота разрешена и в этом фото нет ничего незаконного.

"Салават Юлаев" 22 марта выиграл четвертую встречу в противостоянии с "Автомобилистом". В 1/2 финала команде будет противостоять омский "Авангард".