Путешественники рассказали, что их больше всего бесит в аэропортах

И что их волнует на борту.

Сервис организации путешествий Ozon.travel выяснил, что больше всего раздражает туристов в аэропортах и на что они обращают внимание, садясь в самолет.

Согласно данным опроса, проведенного среди пассажиров (респонденты могли указать несколько вариантов ответов), 78% первым делом в самолете окидывают взглядом расстояние между кресел. 28% путешественников обращают внимание на чистоту салона, 11% - на отношение стюардесс, сообщает РИА Новости.

8% опрошенных важны название воздушного судна и хорошее питание, 7% - интересная пресса. Наличие алкогольных напитков на борту ценно лишь для 4% респондентов.

Отказаться от перелета большая часть респондентов может из-за подозрения в неисправности самолета (75%), путаницы при регистрации и в зоне прохождения предполетного досмотра (10%). Подтолкнуть к подобному решению туристов также могут грязь в салоне самолета (2%) и хамское отношение персонала (9%).

Что касается аэропортов, то в авиаузлах туристов больше всего раздражают высокие цены (40%) и пинающие кресло соседи (32%), передает "Уралинформбюро".

Также по теме:
Пассажиры AZUR air перечислили недостатки перевозчика

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края