Спикер думы Екатеринбурга вербует молодежь

В молодежный парламент.

В гордуме Екатеринбурга после провального отчета мэрии о молодежной политике задумались, как усилить работу с молодежью. Глава представительного органа Игорь Володин решил начать с серии встреч с руководством и активом вузов Екатеринбурга.

"Сложилась такая ситуация, что в нашем городе молодежь остается без должного внимания, и это не правильно. Новый созыв городской думы открыт и готов работать с городской молодежью, приобщая ее не только к общественному процессу, но и вовлекая в принятие решений по социально-значимым для молодежи вопросам в Екатеринбурге", - подчеркнул в беседе с корреспондентом "Уралинформбюро" Игорь Володин.

Главными темами обсуждения со студентами становится возможность их участия в общественно-политической жизни города. В частности, спикер привлекает их к работе нового созыва молодежной палаты, обсуждению проектов городского развития. Желание поучаствовать в работе городского молодежного парламента выразили представители многих вузов.

"Член молодежной палаты в первую очередь должен иметь желание развиваться, совершенствоваться и работать", - пояснил Игорь Володин в ответе на вопрос о критериях, применяемых к новым кадрам.

На текущий момент руководитель думы встретился со студенческим активом УрГЮУ, Аграрного и Лесотехнического университетов, РАНХиГС, Горного университета, Архитектурного университета, Института МЧС России, УрГЭУ.

Вечером 27 марта состоится встреча с курсантами Юридического института МВД. В ближайших планах – посещение Гуманитарного и Театрального университетов, УрФУ, УрГУПС, УрГПУ и РГППУ.

Игорь Володин подчеркнул, что на проделанную работу не потрачено ни копейки бюджетных средств, при этом сотни молодых людей выразили готовность поучаствовать в судьбе родного города. Стоит напомнить, что на минувшем заседании гордумы депутаты заслушали отчет председателя комитета по молодежной политике администрации Екатеринбурга Юлии Касимовой. Народные избранники выразили сомнения в эффективности расходования полумиллиарда бюджетных рублей, выделенных на реализацию программ в сфере молодежной политики.