Переход на электронные СНИЛС займет три месяца

Бумажные будут действительны и после.

На переход от бумажных свидетельств пенсионного страхования с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) к электронным потребуется три месяца. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР).

Уведомления, которые придут на смену привычным СНИЛС, будут содержать фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол и непосредственно сам номер лицевого счета. Бумажную версию уведомления можно будет получить в отделениях ПФР или МФЦ, данные также будут доступны в личном кабинете пользователя.

Обладателям бумажных СНИЛС не следует беспокоиться о замене – они остаются действительными. Однако в случае необходимости восстановления утерянного или испорченного документа будут оформляться уведомления нового образца.

Ранее духовник Среднеуральского женского монастыря, схиигумен Сергий (Романов) предсказал перспективу убийства президента Владимира Путина. На проповеди в монастыре в конце марта он благословил паству засыпать главу государства требованиями не подписывать закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".

Актуальное