Павлу Мамаеву выгодно сидеть в СИЗО

Супруга футболиста проболталась.

Футбольный клуб "Краснодар" не может расторгнуть контракт с полузащитником Павлом Мамаевым, пока он находится в СИЗО. Об этом заявила супруга футболиста Алана, передает "Уралинформбюро".

По словам женщины, поскольку Мамаев содержится под стражей, он не имеет возможности вести какие-либо переговоры. Впрочем, оговорилась она, у клуба все же есть один вариант исключения обвиняемого в побоях и хулиганстве полузащитника из команды.

"При расторжении контракта в одностороннем порядке, что с их стороны, что с нашей, необходимо выплатить штраф", - цитирует Алану "Матч ТВ".

Павел Мамаев был арестован 11 октября 2018 года. По версии следствия, за несколько дней до этого он, нападающий "Зенита" Александр Кокорин с младшим братом Кириллом и их общий друг Александр Протасовицкий устроили в Москве серию потасовок, в которых пострадали три человека. 3 апреля Пресненский суд Москвы продлил всем четверым арест до 25 сентября.

Президент "Краснодара" Сергей Галицкий, комментируя на днях ситуацию, заявил, что принял принципиальное решение разорвать с Мамаевым контракт.

Еще в сюжете: Приключения Мамаева и Кокорина в Москве

Актуальное