Тепловые сети Екатеринбурга испытают максимальной температурой

Сетевики предупреждают горожан.

В Екатеринбурге на следующей неделе грядут испытания тепловых сетей максимальной температурой. Стресс-тест пройдут магистральные и распределительные сети.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Екатеринбургской теплосетевой компании", испытания пройдут 16 апреля с 08.00 до 16.00. Нагрузке подвергнутся тепловые сети в Орджоникидзевском районе от источника тепла ТЭЦ ТМЗ. На несколько часов температура воды повысится до 125 градусов и будет подаваться во внутридомовые системы по "зимнему графику".

Специалисты предупреждают, что на время испытаний еще с 17.00 15 апреля от тепловых сетей должны быть отключены дома с неисправными системами регулирования. Об этом уже проинформированы управляющие организации.

"На период проведения испытаний также будет ограничено ГВС и теплоснабжение детских и лечебных учреждений", – отметили в пресс-службе компании.

В остальных домах системы отопления должны быть открыты.

Стоит напомнить, что екатеринбургские сетевики в 2019 году планируют переложить 68 километров ветхих трубопроводов, перевести на автоматику 88 центральных тепловых пунктов (ЦТП) и повысить тепловую нагрузку ТЭЦ "Академическая".