Екатеринбургский сквер-у-Драмы сдали в аренду

За 3,5 миллиона рублей в год.

Участок под строительство храма Святой Екатерины в Екатеринбурге ушел с молотка за 3,5 миллиона рублей. Аукцион за право аренды бывшего сквера на Октябрьской площади провело ГКУ "Фонд Имущества Свердловской области".

Названия участников аукциона не раскрываются, протокол пока не опубликован. Договор аренды земельного участка площадью около 6 тысяч квадратных метров заключен на 54 месяца. Арендная плата в размере 3,5 миллиона рублей будет вноситься арендатором ежегодно на протяжении всего этого периода. Согласно документу, на указанном участке предполагается построить сооружение религиозного назначения.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", речь идет о храме Святой Екатерины, который защитники сквера на Октябрьской площади окрестили храмом-на-Драме. На предполагаемом месте его строительства прошли общественные акции как против, так и за возведение церкви. Защитники сквера объявляли, что ищут благотворителя, который взял бы вышеупомянутый участок в аренду и не дал построить на нем религиозное сооружение.

Еще в сюжете: Драма у Храма