Куйвашев пообещал сохранить наследие Владислава Тетюхина

"Это был мудрый и сильный человек".

Наследие Владислава Тетюхина будет сохранено. Об этом, выражая соболезнования родным и близким ушедшего из жизни мецената, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Я нередко общался с Владиславом Валентиновичем, и каждую нашу встречу вспоминаю с теплотой и благодарностью. Это был мудрый и сильный человек. Я приношу соболезнования родным и близким Владислава Валентиновича. Его смерть — огромная утрата для всех. Обещаю, что приложу все усилия, чтобы сберечь и развить наследие Владислава Тетюхина в Свердловской области. Его имя останется в истории как имя одного из лучших уральцев. Вечная память", - написал глава Среднего Урала в Instagram.

Почетный гражданин Свердловской области Владислав Тетюхин скончался 11 апреля на 87-м году жизни. Его стараниями в Нижнем Тагиле был построен и запущен в работу Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр. В возведение учреждения Тетюхин вложил почти все деньги, вырученные от продажи акций корпорации ВСМПО-Ависма, которую возглавлял на протяжении многих лет.

Еще в сюжете: Скорбим