Тень Хабарова легла на улицу Вайнера

В Екатеринбурге.

В Екатеринбурге на пешеходной зоне улицы Вайнера, напротив ТЦ "Бум", 13 апреля произошла вырубка деревьев. Фотографиями с места поделилась в Facebook жительница города Елена Иванова, передает "Уралинформбюро".

"Последний островок деревьев вырубили в ноль...Жажда наживы...", - подписала фотографии горожанка (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

По словам общественников, работами по вырубке деревьев руководил мужчина, который представился бизнесменом Андреем Хабаровым. В открытых источниках "Уралинформбюро" обнаружило Хабарова Андрея Алексеевича. Он является директором трех организаций: ООО "МФЦ недвижимости", ООО "Авто Парк" и ООО "Гарант Строй". Все они зарегистрированы в поселке Шабровский.

Очевидцам удалось запечатлеть бизнесмена и его автомобиль. "На этом пятачке он собирается строить бизнес-центр", - отмечают они.

"Каким образом маленький кусочек земли в центре Екатеринбурга, практически на пешеходной общественной городской зоне, попал в частные руки одного бизнесмена? Как возможны такие прекрасные решения? Кого спросить бы?", - задает вопросы Елена Иванова.

Только один представитель гордминистрации вышел на связь. Советник главы Екатеринбурга Екатерина Куземка написала в Facebook, что поинтересуется в понедельник, кому помешали деревья.

Сам мэр города, как сообщалось ранее, на этой неделе находится в командировке в швейцарской Лозанне.

О развитии ситуации - в материале "Уралинформбюро".

Актуальное