Российские врачи начнут работать по вечерам

Проводить осмотры и диспансеризацию.

Россияне смогут проходить медосмотр и диспансеризацию не только днем. Соответствующее постановление подписал председатель правительства страны Дмитрий Медведев.

В документе отмечается, что регионы будут должны организовать возможность прохождения медосмотра или диспансеризации, в том числе в вечерние часы и в субботу, а также предоставить гражданам возможность записаться на исследования дистанционно, передает "Уралинформбюро".

"На официальных сайтах этих органов власти должна будет размещаться информация о медицинских организациях, на базе которых граждане могут пройти профилактические медицинские осмотры, включая диспансеризацию", – отмечается в сообщении.

Дмитрий Медведев также разрешил россиянам, нуждающимся в паллиативной помощи, получить ее в любом регионе. Кроме того, премьер-министр обозначил предельные сроки установления диагноза по онкологическим заболеваниям – не более 14 календарных дней со дня назначения исследований.

Стоит напомнить, что ранее на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в 2019 году необходимо существенно увеличить охват населения профилактическими медицинскими осмотрам.

Актуальное