Автомобилям на летней резине запретили выезжать на дороги Екатеринбурга

И Свердловской области.

Автомобилистам следует строго соблюдать правила дорожного движения на дорогах Свердловской области в ближайшие сутки. С таким призывом в связи с грядущим похолоданием и возможным выпадением мокрого снега к ним обратились специалисты ГИБДД.

"Госавтоинспекция Свердловской области настоятельно рекомендует водителям выбирать скорость движения в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями: двигаться с пониженной скоростью, отказаться от резких маневров, обгонов, а также соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств", - пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления ведомства.

Более категорично полицейские высказались относительно водителей, не обладающих опытом управления авто в условиях плохой видимости или гололеда, а также тех, кто уже сменил зимнюю резину на летнюю. Им, полагают в ГИБДД, необходимо вообще отказаться от поездок.

По данным Уральского УГМС, в ночь на 17 апреля в регионе местами ожидается до -17 градусов, в Екатеринбурге – до -9. Ночью и утром на дорогах будет царить гололедица, вероятно выпадение мокрого снега. Днем температура воздух лишь немного превысит нулевую отметку: в уральской столице – до +2, в целом по Свердловской области – до +3, хотя местами будет держаться устойчивый минус.

Актуальное