Курсирующие по Среднему Уралу электрички вырастут в полтора раза

Количество поездов также увеличится.

В Свердловской области с 20 апреля начнут курсировать "летние" электропоезда. Они традиционно назначаются на дачный период в связи с увеличением пассажиропотока.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, с 20 апреля по 29 сентября дополнительные электрички будут ходить по маршрутам Екатеринбург-Пассажирский – Ревда, Екатеринбург-Пассажирский – Храмцовская, Екатеринбург-Пассажирский – Колчедан, Екатеринбург-Пассажирский – Мурзинка, Нижний Тагил – Кушва, Серов – Бокситы.

С 27 апреля по 29 сентября увеличится количество поездов на направлении Екатеринбург-Пассажирский – Полевской, а с 25 мая по 29 сентября - на направлении Дружинино – Михайловский завод.

Кроме того, на летний период на Среднем Урале будет увеличена составность пригородных поездов на основных маршрутах. В частности, из шести вагонов вместо четырех будут состоять большинство электричек из Екатеринбурга в направлении Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Богдановича, Шали и Дружинино.

Также для некоторых электричек временно вводятся дополнительные остановки, поезда будут забирать и высаживать пассажиров на остановочных пунктах Плюсниха, Берлога, Вершина, Винокурово, Упор, Соснята, Вагановка, 109 километр и других.