Срубил – посажу: бизнесмен из Шабров высказался о деревьях на Вайнера

В письме мэру.

История со срубленными деревьями на улице Вайнера в Екатеринбурге продолжается. Собственник земельного участка пообещал мэру Александру Высокинскому озеленить территорию. Об этом написала в Facebook советник главы города Екатерина Куземка, передает "Уралинформбюро".

По ее словам, человек, который рубил клены на Вайнера, в том числе рекомендовал ей "учитывать в своих постах то, что он как представитель собственника планирует озеленять это место".

"Надеюсь, это будут прекрасные большемеры, которые приживутся и будут радовать глаз", - добавила советник мэра.

Куземка опубликовала скан письма, подписанного представителем собственника земельного участка Андреем Хабаровым. Последний утверждает, что вырубка осуществлена с соблюдением федерального и областного законодательства, а также нормативных актов Екатеринбургской гордумы. "Дополнительно сообщаю, что при создании архитектурно-градостроительной концепции земельного участка будет выполнено улучшенное восстановительное озеленение", - сказано в письме.

Как сообщалось ранее, деревья в пешеходной зоне улицы Вайнера вырубили в минувший уикенд. Как выяснилось, собственником земельного участка напротив ТЦ "БУМ" площадью 561 квадратный метр, на котором поработали рубщики, является учредитель и директор ООО "ФРУТ СИТИ" из Шабров Мария Морозова.

Ее представителем по доверенности выступает экс-соучредитель предприятия Андрей Хабаров. Участок был продан в частную собственность в августе 2018 года за смешную для центра города цену в 2 миллиона рублей. Кадастровая стоимость участка, по данным Росреестра, превышает 13 миллионов. Продавцом выступило МУГИСО.