Посвященные ВОВ соцпроекты Среднего Урала получат свыше 5 миллионов рублей

В виде грантов.

В 2019 году органы власти Свердловской области направят на поддержку социально значимых проектов, посвященных Великой Отечественной войне и реализуемых общественными организациями, свыше 5 миллионов рублей. Это в два раза больше, чем годом ранее.

По словам замминистра социальной политики региона Алексея Сабитова, речь идет о грантовой поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций.

Например, ее получил проект "Мы этой памяти верны" областной ветеранской организации. Он был реализован в конце января – начале февраля 2019 года, к Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады и Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Средства были направлены и на мероприятия, посвященные 76-й годовщине со дня формирования Уральского добровольческого танкового корпуса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области, большое количество мероприятий, поддерживаемых региональными властями, традиционно запланировано на май. Так, областная ветеранская организация в рамках проекта "Помним. Гордимся" организует встречу ветеранов с суворовцами, кадетами и юнармейцами в Екатеринбургском суворовском военном училище. Такие мероприятия проводятся последние восемь лет.

В День памяти и скорби 22 июня на площади у Свердловского государственного академического театра драмы пройдет театрализованное представление с участием творческих коллективов. Будут реализованы и другие проекты.

Актуальное